Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы выберут голосованием территорию для благоустройства

22.03.2018

Ялтинцы смогут определить общественную территорию для благоустройства в ходе рейтингового голосования, которое состоится 23 марта.

Объект, набравший наибольшее количество голосов, местные власти включат в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования на 2018-2022 годы».

«Выбрать для благоустройства жителям региона предстоит один из четырех объектов, в числе которых скверы «Юбилейный» и по улице Ломоносова, а также Пионерский и Симеизский парки», – напомнила глава администрации Ялты Елена Сотникова.

При этом в одной из социальных сетей она пояснила: «Пионерский парк – любимое место отдыха для родителей с детьми, поэтому акцент здесь планируется сделать на семейном отдыхе. В Симеизском парке предлагается расширить место для проведения культурно-массовых мероприятий. А расположенные в центральной части города небольшие скверы по улице Ломоносова и «Юбилейный» давно нуждаются в благоустройстве».

По словам руководителя администрации, в рамках благоустройства во всех скверах и парках планируется замена существующего освещения и тротуарной плитки, выполнение озеленения и установка малых архитектурных форм – скамеек, урн и т. д. «Все эти четыре объекта очень популярны среди жителей и гостей Ялты и крайне важны для города», – заверила Сотникова и обратилась к горожанам: «Какой из них будет благоустроен – решать вам!»

Рейтинговое голосование будет проходить с 9.00 до 18.00 на восьми территориальных счетных участках, которые будут располагаться в здании администрации города и помещениях всех ее территориальных органов в поселках муниципального образования и в Алупке.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей