Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе наказали более 30 предпринимателей

22.03.2018

Власти Симферополя привлекли к административной ответственности более 30 граждан за незаконную торговлю.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

«Было рассмотрено 42 материала об административных правонарушениях. В том числе 32 были составлены по статье 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» – «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», остальные по статье 3.11 – «нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления», – сообщила пресс-служба по итогам заседания админкомиссии.

Кроме того, граждане и юридические лица были привлечены к административной ответственности за самовольную установку гаражей и ограждений, сброс строительного мусора на контейнерные площадки, стоянки транспортных средств на зеленых зонах и пешеходных коммуникациях, размещение товара за пределами выделенных зон для ведения торговли.

«Постановления о назначении штрафов на различные суммы были вынесены в адрес обслуживающих и ресурсопоставляющих организаций за несвоевременное устранение разрытий грунта и восстановление элементов благоустройства при ведении земляных работ, а также организации данных работ без согласования с городскими властями», – добавили в пресс-службе.

Ранее власти города выдали уведомление о готовящемся демонтаже нестационарных торговых объектов по ул. Киевская, 114.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей