Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму финнадзор подтвердил нарушение прав дольщиков группой компаний КСК

21.03.2018

Служба финансового надзора Республики Крым подтвердила факт нарушения прав дольщиков группой компаний КСК, которая собирала деньги на строительство комплекса «Морской квартал в Алуште».

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Крымфиннадзор в 1 квартале 2018 года проверил законность осуществления ООО «КСК-Строительство» деятельности по привлечению денежных средств граждан на строительство апартаментов, входящих в состав объекта («Морской квартал в Алуште»). В ходе проверки установлен факт нарушения обществом порядка привлечения денежных средств граждан на этапе строительства, установленного нормами (соответствующего) федерального закона», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, компания привлекала средства дольщиков без наличия разрешений на строительство и правоустанавливающих документов на земельный участок. С гражданами заключались договоры купли-продажи и предварительного бронирования. При этом компания не исполняла обязательства по этим договорам, в том числе и по срокам строительства – оно так и не начато.

Служба финнадзора направила предписание «КСК-Строительство» об устранении нарушений, а также передала материалы проверки в крымскую прокуратуру и МВД для принятия решений в рамках их компетенции.

Начальник службы также еженедельно принимает участие в рабочей группе, которая занимается этим вопросом. Группа была создана по поручению Сергея Аксенова в феврале этого года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей