Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В селах Севастополя построят пять новых мечетей

17.03.2018

В Севастопольском регионе планируется строительство пяти мечетей. Земельные участки под предстоящее строительство религиозных культовых сооружений уже оформлены.

Об этом сообщил председатель местной религиозной организации мусульман «МАМАШАЙ» Духовного управления мусульман Республики Крым и Севастополь Абдуламит Измайлов.

На данном этапе ведутся проектные работы, и уже в ближайшее время на выделенных участках построят современные мечети. «Помимо действующей мечети в центре города, на территории севастопольского региона зарегистрированы пять религиозных организаций, все они находятся в сельской местности региона», — сказал председатель «МАМАШАЙ».

Так, в селе Родное, религиозное здание уже возведено, близятся к концу отделочные работы. В селах Полюшко, Орлиное и Родное готовится проектная документация, а в Фронтовом — начат процесс межевания земельного участка под строительство. «Проблем в вопросах культовых сооружений для мусульман Севастополя нет», — подчеркнул Абдуламит Измайлов.

Он также напомнил, о прошедшем в феврале текущего года Курултае мусульман Крыма и принятом на нем обращении к крымско-татарскому народу.

«Предстоящие президентские выборы очень важны для всех народов, населяющих пространство РФ, в том числе и для крымских татар, — процитировал слова из обращения Измайлов. — Будучи в единстве со всеми нациями и народностями, мы должны со всей ответственностью подходить к общественно-политическим процессам и сделать свой выбор ради светлого будущего своего народа».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей