Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Схему теплоснабжения Евпатории обсудили на публичных слушаниях

17.03.2018

В департаменте городского хозяйства администрации состоялись публичные слушания по проекту актуализации на 2019 год схемы теплоснабжения городского округа Евпатория, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Слушания провел заместитель главы администрации – начальник управления Сергей Серобаба. Он проинформировал, что постановлением администрации утверждена схема теплоснабжения муниципального образования на 2016 — 2031 годы. Данная схема подлежит ежегодной актуализации.

Проект документа был обнародован в средствах массовой информации. Предложений и замечаний от единой теплоснабжающей и теплосетевых организаций и граждан не поступило.

По результатам публичных слушаний, в ходе голосования, единогласно принято решение, что схема теплоснабжения городского округа Евпатория на 2016-2031 гг. является актуальной на 2019 год и не требует дополнительной актуализации.

Отметим, что разработка схемы теплоснабжения города связана с необходимостью коренных структурных изменений в большинстве городских систем теплоснабжения. Эти изменения должны снять основные системные проблемы в этой сфере. Среди них — значительный износ оборудования котельных, излишняя степень централизации теплоснабжения при низкой плотности тепловых нагрузок, непродолжительном отопительном сезоне и малой доле нагрузок ГВС, большая удельная протяженность тепловых сетей, выработавших свой ресурс, чрезмерные тепловые потери и др.

Результатом реализации мероприятий, предусмотренных схемой теплоснабжения, станет полная реновация всей системы теплоснабжения (от источников до потребителей включительно) за 15-летний период.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей