Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя хотят побороть хаос в коммуникациях интернет-провайдеров

15.03.2018

Проблему хаотичного и самовольного размещения и эксплуатации интернет-провайдерами сетей, которые монтируются на электрических опорах и мачтах городского освещения, а также фасадах жилых домов обсудили в Симферополе.

Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

«В сжатые сроки мы должны выработать механизмы по пресечению хаотичного и самовольного размещения слаботочного оборудования и линий связи интернет-провайдеров на контактных троллейбусных линиях, фасадах и технических этажах домов, опорах освещения и энергоснабжения. Сегодняшнее совещание в первую очередь направлено на то, чтобы услышать позицию всех заинтересованных сторон по данному вопросу», – сообщил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк.

На совещании стало известно, что только два провайдера в Симферополе заключили договора об эксплуатации опор и организации совместного подвеса. Хотя, по данным только Крымэнерго», в одном Центральном районе Симферополя на опорах энергосети размещено порядка 70 незаконных слаботочных линий. Зафиксированы неоднократные случаи взлома технических этажей для проведения самовольного монтажа кабельных линий. «В сжатые сроки департаментом городского хозяйства будет изучена информация всех заинтересованных сторон по данному вопросу и выработаны предложения с учетом передового опыта других регионов Российской Федерации. Итоговая информация будет доложена главе администрации крымской столицы», – заключил Гуменюк.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей