Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В колониях Крыма и СИЗО проводятся богослужения

15.03.2018

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Республике Крым и Севастополю организованы и проводятся богослужения об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении лиц, отбывающих наказание в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В православных храмах, мечети и молельных комнатах, которые действуют в подведомственных учреждениях УФСИН, священнослужители проводят проповеди, беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на различные религиозные темы.

«Эти мероприятия благоприятно влияют на исправление и становление на правильный путь всех оказавшихся в местах лишения свободы людей.

Кроме того, «Неделя молитвы» способствует умножению заботы об осужденных и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы» — сказал помощник начальника УФСИН по работе с верующими, протоиерей Роман Цуркан. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей