Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане просят казнить убийцу семьи Ларьковых

15.03.2018

На сайте change.org появилась петиция с просьбой применить к убийце семьи Ларьковых в Феодосии высшую меру наказания – смертную казнь.

Ее автором выступил крымский общественник Александр Талипов, петиция адресована президенту России Владимиру Путину, Конституционному и Верховному судам РФ.

На момент публикации призыв казнить убийцу поддержали более 170 человек.

«Несмотря на отмену, смертная казнь в России по-прежнему имеет закрепленные статьей Конституции РФ основания, а в уголовном законодательстве также имеются ссылки на возможность приговора с исключительной мерой наказания. Есть теоретическая возможность вынесения смертного приговора по пяти уголовным статьям, в том числе и за убийство двух или более лиц», – говорится в петиции.

Напомним, 23 февраля 2018 года сотрудник УФСИН из пистолета Макарова расстрелял Константина Ларькова и его супругу Инну Ходареву, затем машину с трупами и живым ребенком столкнул в озеро, расположенное вблизи судоремонтного завода «Залив».

Убийца задержан, им оказался работник керченской колонии, в явке с повинной он сообщил, как расправился с семьей, после чего сбежал с места преступления домой, где спрятал пистолет. Деньгами — 255 тысячами рублей — он погасил свой кредит.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей