Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автостанцию Симферополя спрятали за «клетку»

14.03.2018

Автостанцию «Курортная», расположенную возле железнодорожного вокзала Симферополя, огородили еще одним забором, больше похожим на клетку.

Об этом сообщают возмущенные горожане и гости столицы.

Территорию автостанции обнесли двухметровым металлическим забором-«сеткой». При этом вход со стороны остановки общественного транспорта оказался заблокирован, как и проход через автостанцию.

Многие горожане и гости столицы не оценили нововведения, отмечая, что такой забор мешает передвижению, уродует внешний вид автостанции и уж никак не вписывается в общий архитектурный ансамбль привокзальной площади. 

«Как вам такая архитектура на а/с «Курортная» в Симферополе?... Мало решеток по пояс, делай выше, делай больше! Делай все для удобства людей», «Лучше бы порядок навели, чем заборы ставить», «Была площадь как площадь! Всегда был проход. А теперь что?», - возмущаются крымчане.

В ГУП РК «Крымавтотранс» новый забор объяснили мерами по транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов. Теперь на территорию автостанции могут въезжать только автобусы перевозчиков, а на перроны смогут пройти только пассажиры с билетами.  

Такие же ограждения до конца апреля появятся еще на 14 крупных автовокзалах и автостанциях Крыма. «Территория будет ограждена безфундаментными металлическими ограждениями, воротами и калитками. После установки ограждения на территории автостанций будет введен пропускной режим», - сообщил директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей