Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 2019 году Севастополю пообещали дать более 18 млрд рублей

12.03.2018

На следующий год запланировано выделение денежных средств по 16 субсидиям, большая часть денег — из федеральной целевой программы. Предполагается также получение дополнительных средств на осуществление ряда мероприятий.

Сегодня на заседании правительства отчитались о ходе подготовки органами исполнительной власти заявок на предоставление Севастополю из федерального бюджета субсидий на софинансирование госпрограмм в 2019 году и общей сумме субсидий. Как оказалось, 95% предусмотренных средств — из федеральной целевой программы.

«В федеральном бюджете на 2019 год Севастополю предусмотрено выделение средств по 16 субсидиям на общую сумму 18,2 млрд рублей, включая 17,2 млрд рублей в составе мероприятий ФЦП. Все указанные субсидии включены в качестве отдельных межбюджетных трансфертов», — рассказал заместитель губернатора Илья Пономарев.

Он также обратил внимание, что по дополнительным средствам, которые не учтены на 2019 год, представлены заявки со стороны департамента имущественных и земельных отношений в адрес Минэкономразвития и Росреестра на сумму 37,9 млн рублей на софинсирование мероприятий по проведению в следующем году комплексных кадастровых работ.

А от департамента образования в адрес Министерства образования и науки РФ представлена общая заявка на сумму 108,2 млн рублей.

«Что касается работ, которые нужно дополнительно провести: к 1 мая департамент соцзащиты планирует направление в Минсоцразвития заявки на получение субсидий на реализацию мероприятий государственной программы „Доступная среда». Также до 1 мая нам необходимо сформировать и представить заявку на предоставление субсидий в рамках ФЦП развития физической культуры и спорта», — отметил Пономарев.

Он добавил, что общая сумма этой заявки планируется на уровне 876 млн рублей. Предполагается, что деньги будут направлены на реконструкцию стадиона «Горняк», строительство футбольного поля на улице Сладкова, дополнительных спортивных площадок.

Пономарев подытожил, что к ранее предусмотренным денежным средствам федеральных субсидий на 2019 год предполагается получение еще чуть более 1 млрд рублей для проведения работ по дополнительным заявкам.

«Эта работа проводится в установленные сроки», — заверил заместитель губернатора.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей