Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чиновники Керчи не выполняют поручений Аксенова

12.03.2018

Поручения по итогам выездных приемов граждан в Керчи выполнены неудовлетворительно.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По словам вице-премьера РК Ларисы Опанасюк, 60% обративших граждан не довольны полученными ответами. В основном, это вопросы, требующие решения на местном уровне, а также вопросы республиканского уровня – жилищные и земельные.

«Несмотря на то, что я расписывал бумаги или были даны конкретные поручения, многие из них зависли в воздухе. При этом многие вопросы, ответы на которые не удовлетворили заявителей, могут быть решены на местном уровне. Они требуют не больших финансовых затрат, а системной работы на местах», – сказал Аксенов.

Он отметил, что есть и такие обращения граждан, которые не получится решить ни на местном, ни на республиканском уровне.

«В таком случае надо сразу давать людям честный ответ, что нет полномочий или инструментов. Но таких обращений мало, остальные можно решить в процессе», – заявил премьер-министр.

Он потребовал провести проверку выполнения поручений по итогам выездных приемов граждан до 1 апреля. После Керчи инспекция будет проведена в Бахчисарайском районе.

«Главы администраций будут писать объяснительные по каждому пункту невыполнения: что получилось, как получилось, кто с кем связывался, кто и каким образом индивидуально занимался решением конкретного вопроса, кто общался с людьми в плане разъяснения им полномочий и возможности решения квартирного вопроса. По итогам будет дана оценка работы глав администрации», – подчеркнул Аксенов. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей