Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели Ялты и Бахчисарая провели учебно-тренировочное занятие

11.03.2018

Сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», в составе 4-х человек и 1 единицы техники, провели учебно-тренировочное занятие на базе учебного полигона спасателей в Ялте.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Специалисты отработали приемы работ со спасательными веревками, а также в ходе тренировки спасателями были рассмотрены основные виды узлов.

Спасатели отмечают, что узлы могут сыграть решающую роль в ходе проведения спасательных работ.

«Узлы существуют для разных целей и назначений, таких как создание петель, сконструированных в качестве компонента спасательной системы. Но чтобы правильно вязать узлы, требуется регулярная практика и настоятельно рекомендуется отказаться от узла, если есть сомнения в его вязке, так как это может навлечь угрозу, как на спасателя, так и на пострадавшего» — подчеркнули специалисты.

В свою очередь, сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочное занятие по физической подготовке и ориентированию на местности. Занятие проходило на стадионе «Дружба» в Бахчисарае.В ходе тренировки, на стадионе спасателям предстояло преодолеть «стометровку» с установленными на ней препятствиями, а также отработать тренировочные забеги на 1000 метров. В завершение, сотрудники спасательного ведомства продемонстрировали свое мастерство в комплексных силовых упражнениях на тренажерах, и сделать упражнения на турнике и брусьях.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей