Проект Новости Крыма, логотип ©

Результаты субботних матчей чемпионата Крыма по футболу

11.03.2018

Антирекордные шесть голов и ни одной победы хозяев – таков итог матчей шестнадцатого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти поединки состоялись 10 марта в Феодосии, Керчи, Бахчисарайском районе и Аграрном.

Самым результативным противостоянием стала встреча ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – ФК «Евпатория». Они в Новопавловке Бахчисарайского района сыграли вничью – 2:2. Сперва дважды отличились бахчисарайцы (Андрей Маматюк, 1 минута, Сергей Шестаков, 11), но лидер соревнований сумел ликвидировать отставание (Николай Хомич, 44, Дмитрий Матвиенко, 90+2). В 15 предыдущих турах евпаторийцы одержали 13 побед, то есть в отчетном состязательном раунде потеряли очки лишь в третий раз за весь чемпионат.

«Кызылташ» свои домашние матчи в сезоне-2017/2018 проводит в Новопавловке.

«Евпатория» – обладатель Кубка КФС-2016/2017. «Кызылташ» – новичок Премьер-лиги.

ФК «Севастополь» в Феодосии взял верх над местной «Кафой» – 1:0. На 62 минуте в составе хозяев был удален Иван Спичка, а спустя 3 минуты решающий гол забил Редван Османов. Феодосийцы потерпели одиннадцатое поражение подряд.

«Севастополь» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017.

«ТСК-Таврия» из Симферополя в центральном поединке тура в Аграрном победила «Крымтеплицу» (Молодежное) – 1:0. Судьбу встречи решил точный удар Станислава Печенкина (18).

Арбитром этой игры был попавший в базу данных «Миротворец» Юрий Вакс.

«ТСК-Таврия» – чемпион Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016.

В еще одном матче «Океан» и «Рубин Ялта» не выявили сильнейшего в Керчи – 0:0. Главным судьей этого соперничества был попавший в базу данных «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко.

По итогам шестнадцати туров первое место удерживает ФК «Евпатория» (41 очко), второе – ФК «Севастополь» (38), третье – «ТСК-Таврия» (35). На четвертой строчке – «Крымтеплица» (24), на пятой – «Океан» (209), на шестой – «Кызылташ» (15). На седьмой позиции – «Рубин Ялта» (6). «Кафа» с 3 баллами замыкает таблицу.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. Поединки семнадцатого тура состоятся 14 марта.

Лидером в гонке бомбардиров остается Редван Османов (12 голов) из ФК «Севастополь».