Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь проверят на терпимость к другим национальностям

10.03.2018

Департамент общественных коммуникаций правительства города заказал 11 социологических исследований на такие темы, как «уровень толерантности населения к представителям других национальностей», «положение дел в регионе» и «медиа-предпочтения горожан». Мнение севастопольцев будут изучать до декабря 2018 года.

Стал известен победитель открытого конкурса на услуги по проведению социологических исследований. Конкурс был объявлен департаментом общественных коммуникаций под руководством основателя «Апостол медиа» Олега Берковича в феврале. Контракт будет заключен с ООО НТЦ «Перспектива». В соответствии с техзаданием, специалистам тюменского научно-технического центра предстоит провести 11 исследований в период с апреля по декабрь 2018 года.

Социологи начнут свою работу с исследования на тему «Оценка населением состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в городе Севастополе».

При этом часть исследований будет проводиться в форме массового опроса.

Так, в период с 3 апреля по 11 мая в городе будет проведен опрос, задача которого выявить отношение населения к межнациональному и межконфессиональному вопросу в регионе.

С 19 апреля по 21 мая севастопольцев будут опрашивать о положении дел в регионе, а в июне — о том, какие источники получения информации они предпочитают и насколько им доверяют.

Кроме того, севастопольцев дважды, в июле-августе и в октябре-ноябре, попросят оценить эффективность деятельности органов исполнительной власти города.

Такие темы, как социальные ожидания и социальное самочувствие горожан будут изучаться в ходе фокусированных групповых интервью.

Начальная максимальная цена контракта составляла 1 млн 134 тыс рублей, тюменцы предложили провести 11 исследований за 900 тыс рублей.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей