Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сбившего велосипедисток водителя оштрафовали на тысячу рублей

10.03.2018

Водителя автомобиля Daewoo Lanos, сбившего накануне в Алуште двух велосипедисток, оштрафовали за нарушение правил проезда перекрестка.

Об этом сообщили пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Отделом дознания ОГИБДД ОМВД по городу Алуште водитель легкового автомобиля привлечен к ответственности по статье 12.13 части 2 КоАП РФ - нарушение правил проезда перекрестков. Постановлением о возбуждении административного производства на него наложен штраф в размере одной тысячи рублей», - сообщили в ведомстве. 

Авария произошла накануне на окраине Алушты. 29-летний водитель во время поворота налево не уступил дорогу группе велосипедисток. В результате столкновения травмы получили две девочки - учащиеся секции велосипедного спорта из Симферополя.

«Медиками телесные повреждения каждой из несовершеннолетних отнесены к категории легких. Обе пострадавшие направлены для амбулаторного лечения по месту жительства в Симферополь. Момент аварии с участием детей на велосипедах был зафиксирован камерами уличного наблюдения. Видеозапись полицейскими была изъята и приобщена к материалам проверки», - уточнили в республиканском МВД. 

Сотрудники полиции также провели воспитательные беседы с подростками и их тренерами, организующими  протяженные велосипедные марш-броски.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей