Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе начали сносить самострои под «Крымскую розу»

09.02.2018

Застройщик будущего микрорайона Симферополя «Крымская роза» договорился с 11 семьями об освобождении самозахвата и добровольном сносе домов.

Снос уже начался.

По словам гендиректора компании «Акура» Валерия Семененко, эти люди уже получили или получат материальную поддержку.

«Мы уже оказали материальную поддержку 11 семьям. Сейчас идут переговоры еще с тремя», – сказал он.

Всего на территории будущего микрорайона было 50 незаконных построек, сейчас их остается 35. Из них для проживания пригодны 15, однако ни у одного дома нет документов, подтверждающих их законность.

Проект жилой застройки «Крымская роза» должен начаться на одном из участков будущего микрорайона на севере Симферополя – между улицами Киевская и Никанорова – уже в феврале. Территория под первую очередь свободна от самостроев, поэтому застройщик не торопит владельцев построек. С теми, кто не согласится на самостоятельный демонтаж, вопрос будет решаться через суды и судебных приставов. 

Проект «Крымская роза» общей площадью в миллион квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости будет реализован за 32 миллиарда рублей. Застройщик обещает за эти деньги превратить 100 гектаров пустыря в микрорайон нового уровня с линейным парком, велодорожками, детскими садами, школами, больницей, дворцом водных видов спорта, церковью, мечетью и не только.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей