Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе реанимировали стройку голубой высотки

09.02.2018

На улице Очаковцев, 24, в Севастополе, где больше 7 лет стоял недострой, активно возводят этаж за этажом. Скоро на этом месте будет очередной торгово-офисный центр с голубыми стеклами.

В Севастополе собираются достроить торгово-офисный центр на улице Очаковцев, 24, замороженный при Украине и простоявший в полузаброшенном виде больше 7 лет.

Здание в исторической части Севастополя строит местный предприниматель Марат Григорянц. Земля под сооружением, по сведениям ForPost, находится у него в собственности.

Разрешение на строительство в департаменте архитектуры Севастополя бизнесмен не получал, поскольку в соответствии с федеральным конституционным законом № 6-ФЗ сооружение возводится по украинским документам.

Подрядчиком на строительстве выступает фирма «Севмонолит-Монтаж». Работы ведут по проекту 2010 года. После завершения строительства должно появиться здание в 7 этажей, два из которых – технический и подвальный. Площадь застройки – 248 квадратных метров.

По словам члена регионального штаба ОНФ Ивана Комелова, проблемы у этого здания могут быть только с количеством парковочных мест, но когда в 2010 году собственники получали документы на строительство, на это закрывали глаза.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей