Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму свиноферма загрязнила навозом почти 2000 кв м земли

09.02.2018

Предприятие по выращиванию свиней в Бахчисарайском районе выгружало навоз в неположенном месте, загрязнив более 1,8 тыс кв. м территории.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

«Установлен факт несанкционированного складирования отходов производства и потребления (навоза свиней свежего, навоза свиней перепревшего) не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для их размещения, площадью 1 880 кв. м на земельном участке, расположенном в границах села Фурмановка Долиненского сельского поселения Бахчисарайского района», – сказано в сообщении.

Животноводы нарушили требований федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», Временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в РФ и Земельного кодекса РФ. «В рамках проведения административного расследования установлен субъект хозяйствования – юридическое лицо, осуществляющее деятельность по выращиванию свиней, причастное к нарушению требований природоохранного законодательства», – рассказали в пресс-службе.

Госинспекторы минприроды привлекли юридическое и должностное лицо к административному ответственности по статье 8.2, части 2 статьи 8.6 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила 270 тысяч рублей. Также предприятие должно будет устранить нарушение.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей