Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Симферополем пройдет реконструкция Бешуйского боя

09.02.2018

10 февраля в 11:00 на территории Перовского сельского поселения в селе Партизанское состоится памятное мероприятие – Урок мужества под открытым небом «Партизаны – скромные воины – герои!», посвященный памяти партизан, погибших в боях с немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны, а так же в ознаменование 74-й годовщины Бешуйского боя.

Об этом сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК.

«В ходе проведения мероприятия, перед глазами жителей оживут завершающие кадры картины сопротивления крымчан фашистским оккупантам в годы Великой Отечественной войны, ставшие символом торжества народной борьбы с ненавистными захватчиками», — рассказали в пресс-службе.

Справка: Бешуйский бой – один из эпизодов героической борьбы крымчан за Родину, за полуостров, свои семьи и земляков. Но он ярким образом подчеркивает мужество и непреклонность советских людей. Прошли десятилетия, и новые поколения наглядно доказали, что крымчане – преемственники героического патриотического духа своих дедов и прадедов. Ополченцы «Крымской весны», все крымчане, наглядно доказали это в победную весну 2014 года…

Проводимое мероприятие символизирует собой дань уважения памяти тех, кто пал, выполняя свой священный долг патриота и гражданина Отечества. Оно призвано укрепить в мировоззрении его участников и зрителей, идеалы патриотизма и уважение к родной истории, ее героям.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей