Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За участие в стихийной торговле в Крыму МВД запрещает въезд в Россию

07.02.2018

Министерство внутренних дел по материалам департамента административно-технического контроля администрации Симферополя запретило въезд в Россию на пять лет для 65 иностранных граждан.

Как сообщил на оперативно-хозяйственном совещании начальник департамента административно-технического контроля Юрий Бравников, все иностранцы занимались незаконной торговлей на территории крымской столицы.

«Отдельным направлением в работе департамента стало пресечение стихийной торговли выходцами из стран ближнего зарубежья. В отношении иностранцев за 2017 год было составлено 570 административных протоколов. На основании материалов администрации города МВД по Республике Крым принято решение о запрете въезда сроком на пять лет в отношении 65 иностранных граждан», – уточнил Бравников.

Всего в прошлом году специалисты департамента провели 565 рейдов по выявлению и пресечению несанкционированной торговли.

В марте прошлого года, по данным горадминистрации, около 300 граждан Узбекистана прибыли в Симферополь и занялись стихийной торговлей. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей