Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти решили попереносить несколько остановок в Симферополе

07.02.2018

Администрация Симферополя приняла решение о переносе нескольких остановок общественного транспорта.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заместителя ее главы Сергея Круцюка, который провел заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения.

«Члены комиссии поддержали перенос остановки общественного транспорта «Военторг» с бульвара Ленина за перекресток на улицу Карла Маркса. Также в целях повышения пропускной способности улиц будут перенесены остановки: «Привоз» за перекресток с улицей Никанорова, «Центральный универмаг» к магазину «Книги» по улице Севастопольской», – отметил Круцюк.

По его словам, поддержаны инициативы республиканского минтранса об установке дорожных знаков, запрещающих левый поворот с улицы Гагарина на улицу Железнодорожную, а также знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств по улице Гагарина.

Кроме того, дополнительная стрелка «Движение прямо» будет установлена на светофоре перекрестка улиц Гагарина и Семашко в направлении железнодорожного вокзала в правом крайнем ряду. На этом же участке будет установлен дорожный знак «Остановка запрещена» на расстоянии 50 м до и после перекрестка.

Ранее власти Симферополя анонсировали перенос остановки общественного транспорта «Детский парк» при движении в сторону пл. Куйбышева с пр. Кирова на пр. Победы. Однако это оказалось невозможным без строительства нового подземного или надземного пешеходного перехода по ул. Киевской.

Власти крымской столицы ввели и ряд других изменений в организации дорожного движения. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей