Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинца в третий раз поймали в Крыму за незаконное пересечение границы

07.02.2018

Российские пограничники в Крыму в третий раз задержали жителя Херсонской области Украины за незаконное пересечение российской границы, сообщили в Погрануправлении ФСБ по Республике Крым.

Сам нарушитель пояснил, что на полуостров пытался попасть к своей возлюбленной. Но легально выехать из Украины мужчина не мог из-за долгов по алиментам.

«Мужчина являлся злостным неплательщиком алиментов, поэтому официально через украинские пункты пропуска выезд из страны ему был закрыт, - сообщили в Погрануправлении. - Другая причина (для выезда из Украины в Крым) состояла в том, что неподалеку от города Армянска проживала его новая гражданская жена, каждая поездка к которой превращалась в настоящее испытание».

Первую попытку нелегально пересечь российско-украинскую границу мужчина предпринял летом 2015 года, переправившись по воде. Позже - зимой 2016 года - он пытался попасть из Украины в Крым по льду залива Сиваш. В обоих случаях нарушитель задерживался российскими пограничниками, наказывался штрафом и выдворялся.

В третий раз гражданин Украины решил попасть в Крым по паспорту на чужое имя. При этом украинские пограничники подмены не заметили. «Предприимчивый херсонец, обменяв на бутылку водки у своего знакомого свидетельство о рождении и заплатив работнику паспортного стола в поселке Чаплинка Херсонской области 600 гривен, получил на руки новый документ на чужие установочные данные. Благодаря оперативной информации, полученной российскими пограничниками, нарушителя удалось задержать в третий раз», - сообщили в российском ведомстве.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы). Гражданину Украины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей