Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судебные приставы пришли к владельцам самостроев на месте будущей «Крымской розы» в Симферополе

07.02.2018

В отношении двух владельцев самостроев, занимающих территорию будущего микрорайона «Крымская роза», возбуждены исполнительные производства о сносе объектов.

Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым в ответ на информационный запрос. В обоих случаях постройки занимают площадки около 47 кв. м каждый.

«В рамках первого исполнительного производства гражданин А. не уведомлен, так как после осуществления судебным приставом-исполнителем выходов по адресу проживания должника, выяснилось, что он там не проживает, о чем составлен соответствующий акт. Гражданину Д. в рамках исполнительного производства в присутствии понятых вслух зачитана резолютивная часть исполнительного документа», - сообщили в УФССП.

В соответствии с законодательством, владельцы самостроев обязаны добровольно снести свои незаконные постройки. Если по истечении установленного срока объекты останутся на месте, то к гражданам будет применена административная санкция в виде исполнительского сбора. Если и во второй раз владелец не захочет добровольно сносить свои постройки, на него может быть наложен штраф.

Кроме того, с владельца самостроя будут взысканы расходы по сносу его объекта.

На севере Симферополя планируется построить жилой микрорайон «Крымская роза». Он займет территорию в 100 га, общая стоимость проекта - около 32 млрд рублей. Кроме жилых домов здесь возведут детские сады, больницу, церковь и мечеть. Рядом будет построен дворец водных видов спорта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей