Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Во всех детсадах Севастополя обновляют окна после падения ребенка

06.02.2018

Завершено служебное расследование по факту падения ребенка из окна детского сада в Севастополе. Происшествие признали несчастным случаем: воспитатель невиновен. Окончательный вердикт вынесет следствие в конце февраля.

В конце января в детском саду №27 на улице Хрулева случилось ЧП. Двухлетний ребенок залез на скамейку, по ней поднялся на подоконник, самостоятельно открыл окно и упал вместе с москитной сеткой со второго этажа. Мальчик выжил, а в дошкольном учреждении начались проверки.

Заместитель губернатора по социально-гуманитарным вопросам Юрий Кривов сказал сегодня журналистам, что уполномоченные органы завершили служебное расследование в детском саду. Они склонились к версии несчастного случая.

«Установлено, что это был несчастный случай, что воспитатели не открывали окно. Само механическое устройство так работало, что оно позволяло едва дотронуться, чтобы окошко открылось», – пояснил Юрий Кривов.

По его словам, воспитатель, которая в момент происшествия находилась в группе и не доглядела за пострадавшим мальчиком, подала заявление на увольнение по собственному желанию.

«Я бы очень хотел надеяться, что человек вернется и что такое стечение обстоятельств будет единственным в ее биографии, как и в биографии ребенка и всех вовлеченных в ситуацию людей», – отметил вице-губернатор.

В пресс-службе главного управления Следственного комитета России по Севастополю ForPost сообщили, что доследственная проверка происшествия в детском саду №27 продолжается. Следственные органы устанавливают компетенцию всех должностных лиц, изучают их инструкции. Итоги проверки ожидаются после 21 февраля этого года.

Отметим, по словам Юрия Кривова, что в настоящее время всем дошкольным образовательным учреждениям поручили установить на окна механические замки, чтобы в дальнейшем предотвратить подобные случаи.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей