Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский оператор Tele2 снижает цены на роуминг в Крыму

06.02.2018

Российский мобильный оператор, работающий под брендом Tele2, объявил об изменении стоимости оказания услуг в поездках по территории Крыма и Севастополя.

Как говорится в сообщении компании, оператор с 15 февраля снизит стоимость минуты входящих вызовов в роуминге с 5 рублей до одного рубля. Исходящие вызовы и SMS на российские номера обойдутся пользователям в 3 рубля за минуту или сообщение.

Стоимость мобильной передачи данных по новым тарифам снизится с 5 до 3 рублей за 1 МБ трафика.

Представитель Tele2 Ольга Галушина пояснила, что снижение стоимости услуг связи в Крыму связано с отменой внутрисетевого роуминга в России, пишут «Ведомости». По ее словам, сейчас около 80% тарифов Tele2 уже не содержат роуминговых наценок.

Соответствующее предупреждение ранее операторам «большой четверки» выдала Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Срок исполнения предписания ФАС для ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ПАО «ВымпелКом» («Билайн») и ПАО «МегаФон» истек 31 января 2018 года. Tele2 предстоит изменить тарифы на услуги связи в поездках до мая 2018 года.

Ранее «МегаФон» объявил, что с 2018 года для абонентов оператора в поездках станут бесплатными входящие вызовы с номеров региона пребывания. Также о пересмотре стоимости услуг в поездках объявил «Билайн».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей