Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Массандра» заявила в прокуратуру о повреждении строителями виноградников

06.02.2018

Руководство федерального государственного унитарного предприятия «ПАО «Массандра» обратилось в правоохранительные органы и министерство имущественных и земельных отношений Крыма по факту повреждения виноградников на землях филиала «Ливадия».

Об этом на своей странице в Facebook написала гендиректор предприятия Янина Павленко.

«Страшнее стихийных бедствий бывают только застройщики. В филиале «Массандры» «Ливадия» варварски повреждены виноградники. Данный факт зафиксирован, обращения направляем в прокуратуру Крыма, полицию и министерство имущественных и земельных отношений. Дома вокруг этого участка были построены в украинский период на землях «Массандры», даже несмотря на то, что на тот период действовал мораторий на отчуждение земель», – написала Павленко.

В январе она сообщила, что осенью 2017 года Верховный суд России, рассмотрев жалобу предприятия, отменил решение Ялтинского городского суда, согласно которому решение Массандровского поселкового совета о передаче земельных участков из состава земель государственного предприятия «Ливадия» признано законным. Указанные решения были признаны недействительными, а дело было направлено на новое рассмотрение в ином составе суда в Ялтинский горсуд.

В «Массандре» напомнили, что работа по возвращению земель продолжается. Ранее сообщалось, что суд вернул винзаводу 1,6 га виноградников, которые незаконно были отобраны у предприятия в украинский период. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей