Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя призвали воспитательницу не увольняться из-за падения ребенка из окна

05.02.2018

Вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов предложил воспитательнице детского сада, подавшей заявление об увольнении после падения ребенка из окна, вернуться к работе.

«Я надеюсь, что человек вернется, и что такое стечение обстоятельств будет единственным в ее биографии, как и в биографии ребенка и всех, кто был в эту историю вовлечен», – отметил Кривов.

По его словам, служебное расследование завершено. «Установлено, что это был несчастный случай. Воспитатели не открывали окно. Но само механическое запорное устройство так работало, что дети могли его открыть самостоятельно», – уточнил вице-губернатор.

Двухлетний ребенок выпал из окна второго этажа детского сада 23 января. Тогда сообщалось, что это произошло в момент, когда воспитатели занимались с другими детьми: ребенок залез на скамейку, затем на подоконник и, открыв окно, выпал вместе с сеткой на улицу. Серьезных травм мальчик не получил.

На следующий день Кривов предположил, что «имеет место факт недопустимой халатности», и пообещал оргвыводы. Педагог, в чьей группе произошло ЧП, подала заявление об уходе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей