Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Севастополь надвигается еще один шторм

28.02.2018

МЧС Севастополю предупреждает об усилении ветра 1 марта.

По данным севастопольского гидрометцентра, первый день весны будет облачным, с дождем, переходящим в снег, ветер предстоящей ночью южный, днем западный силой до 22-24 метров в секунду, температура воздуха ночью и днем -1+1 градус, местами на дорогах гололедица.

В пятницу, 2 марта, также облачно, ночью и утром небольшой мокрый снег, днем без осадков, вечером небольшой дождь, ветер южный 10-15 м/с, температура воздуха ночью около 0, днем +4+6 º.

В субботу, 3 марта, тоже облачно, дождь, ветер южный 10-15 м/с, температура воздуха ночью +2+4, днем +7+9 градусов.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при штормовом ветре следует воздержаться от посещений улицы. Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и опорами ЛЭП.

«Существует вероятность увеличения количества ДТП. Ввиду ухудшения видимости и возможных гололедных явлений на дорогах несоблюдение правил может привести к трагическим последствиям. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, по возможности, вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать ПДД», – отмечают спасатели.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей