Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов признал, что предстоящий курортный сезон в Крыму будет непростым

27.02.2018

Аксенов считает, что предстоящий курортный сезон для представителей туристического бизнеса полуострова будет непростым.

Об этом он заявил журналистам.

«Мы работаем над тем, чтобы он (курортный сезон) был успешным. Просто будут работать Египет и Турция в этом сезоне, поэтому будет высокая конкуренция. Придется побороться крымским отельерам и с точки зрения ценовой политики. Надо прикинуть, насколько они конкурентны в этой сфере», – сказал Аксенов.

Глава республики добавил, что правительство Крыма продолжает совместную работу с крымским бизнесом. «Мы тоже работу совместную ведем. Сезон простым никогда не будет: это конкуренция между бизнес-структурами, между законодательством, насколько оно адекватное с точки зрения создания условий для туристов», – заключил Аксенов.

Ранее сегодня министр курортов и туризма РК Вадим Волченко сообщил о новых нормативных требованиях к пользователям пляжей, которые будут действовать в курортном сезоне 2018 года в Крыму.  В частности, каждому пляжу будет присвоен порядковый номер.

Крымские власти планируют перенести с мая текущего года на май 2019-го начало эксперимента по взиманию в республике курортного сбора. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей