Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отобранный у Зубкова тигренок готовится к переезду

26.02.2018

Отобранный у Олега Зубкова тигренок по кличке Алтай, которого везли через паромную переправу в Краснодарский край, чувствует себя хорошо в зооуголке Симферополя.

Директор Детского парка Александр Шабанов, в чьем ведении находится хищник, рассказал, что не понимает недовольства общественников.

«Не знаю, чем там общественники не довольны. Ветеринары приезжали, клетку измерили, сказали, что она ему подходит. Общественникам же не хватает сантиметров. Мы на этого зверя не рассчитывали, это вынужденная мера. Когда зоопарк покупает животное – мы строим ему специальный вольер», – рассказал Шабанов и отметил, что Алтая скоро переселят в клетку, где раньше жила рысь. Директор парка также подчеркнул, что Зубков приезжал в Детский парк и «остался доволен состоянием тигренка».

Напомним, что тигренка-малыша не выпустили за пределы Крыма на керченском «кордоне», сославшись на отсутствие оформленного надлежащим образом ветеринарного свидетельства. Перевозчика оштрафовали на тысячу рублей, а четвероногий груз изъяли до выяснения обстоятельств инцидента. После тигренок пропал и нашелся только спустя время в зооуголке Детского парка в Симферополе. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей