Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя пока не собираются расформировывать «Экоград»

19.02.2018

Муниципальное унитарное предприятие «Экоград», которое занимается вывозом мусора, расформировано не будет.

Об этом на рабочем совещании с сотрудниками МУП «Экоград», «Аванград», «Горзеленхоз» и МБУ «Город» заявил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк.

«МУП «Экоград» никто расформировывать не собирается. Наоборот мы хотим поднять это предприятие на более высокий качественный уровень, наполнить бюджет, чтобы можно было нормально работать. Сейчас мы проводим работу по заключению договоров на вывоз мусора. Мы поговорили с Сергеем Аксеновым на этот счет. Он искренне заинтересован в том, чтобы предприятие продолжало дальше работать», — отметил Валерий Гуменюк.

Он также добавил, что для МБУ «Город» и МУП «Экоград» планируется закупка техники.В свою очередь председатель симферопольского городского совета Виктор Агеев сказал, что чистота в городе – это основное.

«Мы видим, что происходит: как только пойдет дождь, так сразу грязь, ливневок нет и так далее. Работы очень много. Администрация понимает задачи, которые стоят перед МУПами. Глава администрации Игорь Лукашев этим днем и ночью занимается, мы видим, что он везде. Он заинтересован в том, чтобы город был чистым и комфортным», — сказал Агеев.

По его словам, на Крым выделяются средства из федерального бюджета для того, чтобы он стал на одну ступень с теми субъектами Российской Федерации, которые долго шли к поставленным задачам.

«Несмотря на санкции, мы все равно движемся и будем двигаться только вперед», — добавил Агеев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей