Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стало известно где в Крыму построят модульные детские сады

16.02.2018

Планируется приобрести 34 модульных детских сада на 3370 мест на сумму 1 млрд 589 млн рублей.

Об этом на заедании Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту заявила министр образования Крыма Наталья Гончарова.

«В 2018 году планировалось приобрести 54 модульных детских сада на 6290 мест. На сегодняшний день у нас запланировано 3 млрд рублей на приобретение модульных детских садов, из которых до министерства доведено 500 млн рублей. В нашем распоряжении также есть транш размером 1 млрд рублей. В итоге сумма составляет 1млрд 589 млн рублей. Это та сумма, на которую мы рассчитываем сегодня и можем начать планирование по модульным детским садам», — заявила Гончарова.

Она добавила, что была проведена корректировка перечня модульных детских садов.

«Планируется приобрести 34 модульных детских сада на 3370 мест на сумму 1 млрд 589 млн рублей. Предложения министерства направлены в Минэкономразвития и Минфин Крыма», сказала Гончарова.

Она отметила, что главный упор будет сделан на крымской столице, где построят 9 модульных детских садов на 100 мест в каждом.

«В Джанкое построят 1 модульный детский сад, 2 в Евпатории, 2 в Керчи, 1 в Саках, 1 в Судаке, 1 в Феодосии, 2 в Бахчисарайском районе, 2 в Джанкойском районе, 2 в Красногвардейском районе. Кроме того, по одному модульному детскому саду построят Ленинском, Нижнегорском, Первомайском районах, 2 в Сакском районе, 3 в Симферопольском и 2 в Советском районе», — заявила Гончарова.

По ее словам, в тех районах, что не вошли в список, вопрос решен почти на 90%.

«Запланированная часть денег от общей суммы 3 млрд еще будет, поэтому дополнительно добавятся и Симферопольский, и Бахчисарайский район, Евпатория и так далее», — резюмировала Гончарова.

Комитет по образованию, науке, молодежной политике и спорту решил принять к сведению информацию министра образования РК об освоении средств, выделенных на строительство модульных детских садов в Крыму.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей