Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялтинском регионе отметят «Широкую Масленицу»

15.02.2018

Основная культурно-массовая программа будет организована на набережной в субботу и воскресенье. На набережной развернута праздничная торговля, сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты.

Соответствующее постановление «Об организации мероприятий, посвященных празднованию «Широкой Масленицы» на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» подписала глава администрации города Ялта Елена Сотникова.

Начиная с 14 февраля и до конца недели, на площади Советской, а также на набережной им. В. Ленина, в районе круглого фонтана, начала свою работу праздничная торговля, которая включает в себя выставку товаров народного потребления и изделий народного промысла от крымских мастеров.

Основные же культурно-массовые мероприятия развернутся на набережной города 17 и 18 февраля. В эти дни здесь пройдут увлекательные мастер-классы для детей. А все желающие смогут полакомиться многочисленными видами блинов и другими горячими зимними блюдами в специальном фуд-корте.

Кроме того, гостей праздника ожидает насыщенная концертная программа от творческих коллективов Ялтинского региона.

Праздник организован некоммерческой организацией – ассоциацией «Ярмарок содействия реализации товаров народного потребления и сельскохозяйственной продукции «Цветущий Крым» за внебюджетные средства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей