Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС просит крымчан не жечь чучела

14.02.2018

Сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС Республики Крым разработали для организаторов масленичных ярмарок и гуляний методические указания, в которых рекомендуется не разжигать на массовых мероприятиях костров.

Соответствующие рекомендации размещены на сайте ведомства.

«Согласно рекомендациям, организаторам необходимо разработать способы оповещения людей, в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, запретить разжигание костров и использование открытого огня в местах торговли, обеспечить наличие необходимого количества первичных средств безопасности, а также провести инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с лицами, осуществляющими торговлю», – пояснили в пресс-службе МЧС республики.

Во время празднования Масленицы спасатели будут дежурить в местах проведения ярмарок. «Со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно. При возникновении ситуаций, требующих вмешательства спасателей, будет обеспечено незамедлительное реагирование. В МЧС уже разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточняются вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», – сказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

В рекомендациях также указано, что организаторы должны обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к объектам, расположенным на территории проведения мероприятий. Также надлежит разработать схемы расположения участников ярмарок народных ремесел и согласовать это с управлением природной и техногенной безопасности, надзорной деятельности МЧС республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей