Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине заведут уголовные дела на всех членов избиркомов Крыма

12.02.2018

Общественная организация «Комитет избирателей Украины» направила в прокуратуру несуществующей Автономной Республики Крым (АРК) требование возбудить уголовное дело в отношении членов избирательный комиссий Крыма.

Соответствующая информация размещена на сайте организации.

«Комитет избирателей Украины обратился в прокуратуру АРК с требованием привлечь к ответственности и возбудить уголовные дела в отношении 10 тысяч членов так называемых избирательных комиссий, что организовывают выборы президента РФ на территории аннексированного полуострова», – говорится в сообщении.

КИУ считает, что жителей Крыма, которые принимают участие в организации выборов президента, необходимо привлечь к уголовной ответственности по статье 111 УК Украины (госизмена). К своему требованию КИУ приложили ссылки на сайты крымского и севастопольского избиркома.

Ранее депутат Верховной рады Украины от «Народного фронта» Максим Бурбак в начале февраля внес проект постановления, в котором содержится призыв сорвать проведение президентских выборов в Крыму. По его мнению, все международное сообщество должно помешать проведению голосования на полуострове.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей