Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ливадийской школе завершился капремонт пищеблока

11.02.2018

Для того, чтобы установить оборудование для пищеблока, нужно было провести капитальный ремонт школьной столовой.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.Всего в МБОУ «Ливадийская СШ» обучается 378 детей. И последний раз ремонт пищеблока и замена технологического оборудования пищевого блока в школе проводились 14 лет назад.

«Ливадийская школа одна из самых почтенных учебных заведений Ялтинского региона, которая в этом году встретит свой 150-летний юбилей. И поэтому, условия, где бы мог быть размещен современный пищеблок, были несколько ограничены.

И, тем не менее, во время осмотра, мы увидели отличную организацию работы по обеспечению питанием учащихся. Я считаю, что такие позитивные перемены в системе образования просто необходимы, ведь организация питания наших детей, в том числе и в общеобразовательных учреждениях, сегодня является для нас одним из приоритетных направлений работы», — сказала глава администрации Ялты Елена Сотникова.

Во время осмотра, организатор школьного питания Галина Фартушная-Близнюк показала новые холодильные установки, посудомоечную машину, плиты для приготовления пищи, мясорубки, столы, стеллажи и другое оборудование, на котором, как она отметила, теперь приятно работать.

«Все работы были выполнены почти за два месяца. Помимо замены оборудования, также была произведена замена всех коммуникаций: канализации, водоснабжения, электропроводки. Была установлена пожарная сигнализация, полностью выполнены вентиляционные и общестроительные работы. И теперь обеспечение учеников школы питанием стало не только удобным, но и безопасным», — рассказал генеральный подрядчик по производству капитального ремонта пищеблока в МБОУ «Ливадийская СШ» Сергей Ганноченко.

В свою очередь, директор МБОУ «Ливадийская СШ» Елена Семенюк отметила, что качеством выполненных работ остались довольны не только сотрудники школы, но и сами ученики, а также их родители.

Ранее была разработана программа по улучшению материально-технической базы Ливадийской школы на 2017-2018 годы. И многое, в рамках этой программы, уже сделано. Выполнен капитальный ремонт крыши, ремонт коридоров, косметический ремонт фасада школы, спортзала, произведена замена части старых окон на стеклопакеты, проведены мероприятия в рамках программы «Доступная среда».

В 2018 году планируется замена оставшихся старых окон на стеклопакеты, ремонт фасада, а также планируется закупить новое оборудование и мебель для учебных кабинетов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей