Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заключен контракт на строительство этапа трассы Симферополь - Мирный

01.02.2018

ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» заключила контракт на строительство объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный». Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство.

Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства РК, добавив, что в феврале подрядчик приступает к выполнению работ на объекте.

«Первый этап строительства автомобильной дороги начнется в Симферопольском районе в районе п. Комсомольское и завершится около с. Скворцово. От п. Комсомольское до п. Школьное – новое строительство, а от п. Школьное до с. Скворцово будет осуществлена реконструкция участка автомобильной дороги Симферополь – Евпатория», — говорится в релизе.

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный —  это 4-х полосная дорога первой технической категории с расчетной скоростью движения до 120 км/ч. Первый этап протяженностью 24,5 км, включает в себя 6 мостов и путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей