Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму с начала года по вине водителей пассажирских автобусов произошло 40 ДТП

04.12.2018

За 11 месяцев года на территории Крыма по вине водителей автобусов произошло 40 ДТП, в которых 9 человек погибли и 63 получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба крымской Госавтоинспекции.

Сообщается, что с участием пассажирского транспорта произошло 95 ДТП, в которых 23 человека погибли и 151 были травмированы.

Для предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в период с 3 по 16 декабря на территории республики проводится комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик – Зима 2018».

Особое внимание уделяется готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра.

Также обращается внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медосмотра и проверки технического состояния автобуса.

Сообщается, что в Крыму усилили контроль за соблюдением требований безопасности перевозок организованных групп детей в зимний период.

Нарушителей будут привлекать к административной ответственности с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

«В рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта, инспекторы ГИБДД проведут с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей