Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Симферополя убил брата во время распития алкоголя

28.12.2018

В Симферополе следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в одном из частных домовладений Симферополя обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, а именно проникающим колото-резанным ранением в области грудной клетки. В последующем установлено, что накануне между потерпевшим и его братом во время совместного распития алкогольных напитков произошел словесный конфликт. Вооружившись ножом, обвиняемый нанес потерпевшему один удар в область жизненно важных органов. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвиняемый в кратчайшие сроки установлен и задержан в порядке, предусмотренном ст. 91, 92 УПК РФ ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

С учетом тяжести, обстоятельств и способа совершения преступления, а также характеристики личности обвиняемого Киевским районным судом Симферополя по ходатайству следствия в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи за умышленное причинение смерти предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей