Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трое керчан попались на краже новогодних игрушек и кроссовок

28.12.2018

Три жителя Керчи могут лишиться свободы на пять лет за кражу новогодней атрибутики и 50 пар спортивной обуви.

«Следственными органами УМВД России по Керчи предъявлено обвинение трем местным жителям 18 и 19 лет в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, установлено, что ночью в одном из районов города трое молодых людей разрезали ножом тент торговой палатки и похитили новогоднюю атрибутику: гирлянды, бенгальские огни, хлопушки. Покинув место преступления, подозреваемые увидели другие торговые палатки и, решив, что в них тоже есть новогодние товары, проникли в них. «Обнаружив, что в палатке спортивная обувь, злоумышленники не расстроились и забрали около 50 пар кроссовок», – добавили в пресс-службе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий причастность подозреваемых была установлена, похищенный товар изъят. «В совершении преступления молодые люди сознались и написали явку с повинной. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сказано в сообщении.

За кражу с причинением значительного ущерба санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, подытожили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей