Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты хотят проверить «законность» торговли шаурмой

26.12.2018

Ялтинские власти проверят законность торговли шаурмой в городе.

Соответствующее поручение глава российской администрации города Алексей Челпанов дал управлению потребительского рынка и услуг.

«Мы видим, что реализация еды, приготовленной на открытом огне, той же шаурмы, в некоторых киосках и павильонах производится в антисанитарных условиях и даже в нарушение здравого смысла», – пояснил он и выразил недоумение, что при этом никто не контролирует продавцов-изготовителей и не запрещает торговлю этим продуктом.По информации главы администрации, даже в действующей дислокации торговых объектов нет такого вида деятельности, как приготовление продуктов питания. «Получается, они нарушают все, какие есть, нормы и регламенты, включая СанПиН, а пресечь их деятельность мы можем, только когда кто-то отравится?» – возмутился Челпанов.

Он дал поручение специалистам профильных подразделений администрации до конца года провести рейдовые мероприятия по всем точкам продажи продукции, приготовленной на открытом огне. «Только не так, чтобы на время проверки они на полчаса закрывались, а после ее завершения продолжали работу, и над нами все смеялись», – потребовал Челпанов и уточнил: «Речь идет не о запрете продажи всей подобной продукции, а о закрытии точек, не соответствующих санитарным нормам».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей