Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали таксиста, содержание алкоголя в крови которого превысило норму в 10 раз

25.12.2018

В с.Укромное Симферопольского района был остановлен автомобиль «Skoda» с характерной раскраской и обозначениями «Такси». За рулем машины находился мужчина, поведение которого указывало на то, что он в состоянии опьянения.

В ходе опроса водитель с трудом смог назвать свои данные, так как речь его была нарушена. Полицейскими был отмечен неопрятный вид мужчины, а также стойкий запах спиртного.

Мужчина был освидетельствован при помощи «Алкотестера». Прибор показал содержание 1,43 мг/л алкоголя в организме гражданина, что превышает допустимую норму в 10 раз.Водитель был отстранен от управления транспортным средством. Автомобиль отправлен на штрафплощадку.

В отношении мужчины полицейскими составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей