Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму опять говорят об активизации «газовых» мошенников

25.12.2018

Случаи мошенничества с участием аферистов, представляющихся сотрудниками государственного унитарного предприятия «Крымгазсети», участились в Феодосии.

Об этом сообщили в российской администрации города.

«В Феодосии снова орудуют мошенники, представляющиеся сотрудниками ГУП «Крымгазсети», предлагая заключить договор на покупку и установку универсального сигнализатора загазованности, выписывают поддельный чек на 6,9 тыс рублей. При отказе – запугивают неизбежностью штрафов», – сообщили в администрации города.

По данным администрации, подобные факты мошенничества уже были зафиксированы в Феодосии в сентябре. «В случае, если к вам домой пришли люди, представившиеся сотрудниками газовой компании, и требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования или предлагают вам какие-либо платные услуги, не торопитесь их впускать, сначала потребуйте назвать полное наименование организации и фамилии. Для проверки сведений позвоните в феодосийский «Горгаз» и уточните информацию. В 99% процентах случаев мошенники тут же скроются. В этом случае вы можете сообщить о случившемся факте в полицию», – пояснили порядок действий в администрации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей