Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке злоумышленник проник в магазин и украл 47 тысяч рублей

23.12.2018

В Судаке подозреваемый в совершении кражи из магазина задержан полицейскими с поличным.

«16 декабря около 02:30 в дежурную часть ОМВД России по Судаку поступило сообщение от работника охранного предприятия о том, что поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта — в торговом заведении сработал датчик движения. В ходе выезда на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение магазина путем взлома окна. При попытке скрыться через подсобное помещение торгового объекта сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался 25-летний местный житель», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в ходе обыска у молодого человека были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме порядка 47 тыс рублей, предположительно, похищенные из магазина, а также две отвертки, которыми, по предварительным данным, гражданин и вскрыл окно.

«Следственным отделением по данному факту возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с проникновением в помещение. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей