Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма оштрафовали «землекопа», перекрывшего реку

22.12.2018

Госинспекторы министерства экологии и природных ресурсов российского правительства Крыма обнаружили факт искусственного перекрытия русла реки Кучук-Карасу и проведения землеройных работ в границах прибрежной защитной полосы реки.

«В ходе проведения рейдового обследования территории Белогорского района установить лиц, причастных к вышеуказанному правонарушению, не представлялось возможным. По данному факту было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. По результатам расследования установлено лицо, причастное к данному правонарушению», – говорится в сообщении.

В отношении нарушителя составили протоколы об административных правонарушениях, а также вынесли постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 5,7 тыс руб. «Кроме того, в отношении нарушителя вынесены предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды, а именно – ликвидировать плотину в русле реки Кучук-Карасу и засыпать обводной канал», – уточнили в пресс-службе минприроды.

В министерстве заверили, что исполнение предписаний взято на контроль.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей