Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Молодая крымчанка задержана за совершение более 40 фактов мошенничества

20.12.2018

Граждане заключали договора на установку дверей, передавали предоплату, но работы исполнены не были. Полицейские выяснили, что никакой фирмы не существовало, а гражданам подозреваемая предоставляла поддельные документы.

В отдел полиции г.Симферополя поступил ряд заявлений от жителей столицы республики о мошеннических действиях со стороны малоизвестной девушки, которая под предлогом установки дверей завладела их денежными средствами.

Как пояснили потерпевшие, они обращались в офис для оказания услуг по доставке и установке дверей в квартирах и домовладениях. После подписания договоров, симферопольцы передавали предоплату сотруднице офиса. Но в указанный срок работы исполнены не были, а сотрудница офиса переставала выходить на связь.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» Константином Хургелем по подозрению в совершении данных преступлений была задержана ранее не судимая 26-летняя местная жительница.

Злоумышленница дала признательные показания в серии фактов мошенничества. Полицейские выяснили, что никакой фирмы не существовало, а гражданам подозреваемая предоставляла поддельные документы.

В настоящее время сотрудниками полиции доказана причастность гражданки к совершению 40 аналогичных преступлений на территории г.Симферополя.

Подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей