Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприниматели «Муссона» второй день штурмуют здание российской прокуратуры

19.12.2018

Больше сотни предпринимателей крупнейшего в Севастополе торгово-развлекательного центра «Муссон» утром в среду снова собрались под стенами прокуратуры города, чтобы добиваться приема прокурора, от которого сейчас зависит возобновление работы «Муссона».

Напомним, вчера порядка 300 предпринимателей уже собирались у прокуратуры Севастополя с теми же требованиями.

Две недели назад люди написали коллективное обращение в адрес прокурора с просьбой — инициировать отмену обеспечительных мер, наложенных судом по иску надзорного ведомства. Исковыми требованиями было - устранить нарушения пожарной безопасности. Собственник ТЦ Владимир Плотка неоднократно заявлял, что все нарушения давно устранены, необходимое оборудование закуплено и установлено. В то же время ТЦ до сих пор не работает - процесс не окончен и обеспечительные меры (прекращение эксплуатации корпусов центра) все также действуют.

Как сообщил собственник «Муссона» Владимир Плотка, люди вышли не митинговать, а подписать то самое обращение к прокурору. Уже собрано около 2000 подписей, говорят собравшиеся. «Мы требуем отзыва исполнительных листов и содействии в окончании исполнительного производства по торговому центру «Муссон» по всем искам, касающимся его закрытия», - сообщил нам один из арендаторов.

Плотка отметил, что если сегодня добиться приема прокурора не получится, предприниматели намерены приходить к прокуратуре каждый день.

«Вчера был приемный день у прокурора, но он не принял, люди простояли до 18 часов. Прокурор был до обеда на сессии заксобрания, а потом в прокуратуре, хотя говорили, что он где-то в Инкермане, но мы знаем, что он был на месте. Сейчас снова попытка добиться приема, чтобы он нас услышал», — сказал ForPost собственник ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей