Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Порядок в Ялте на Новый год будут охранять казаки

19.12.2018

Бойцы Росгвардии и представители казачества совместно с сотрудниками полиции будут охранять общественный порядок в Ялте в период новогодних и рождественских праздников.

Об этом в ходе заседания городской антитеррористической комиссии сообщил глава российской администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Городским властям и силовым структурам необходимо плотно взаимодействовать друг с другом для оперативного устранения возможных проблем, а также оптимизации получаемой информации», – подчеркнул он, заверив, что уже сейчас все службы усиленно работают в тесном контакте.

При этом Челпанов предложил компетентным органам уделить особое внимание бесхозным автомобилям, которые брошены на улицах региона. Некоторые из них, по его словам, стоят уже по несколько лет.

Глава российской администрации Ялты также обратил внимание на ожидаемый эффект от создания в городе киберотрядов и кибердружин, деятельность которых направлена на противодействие распространению в интернете противоправной информации. «В их состав необходимо привлекать инициативную молодежь города и ялтинцев с активной гражданской позицией, которые могут принести реальную помощь», – добавил Челпанов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей