Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Волонтеры Крыма рассказали когда в Крыму появится первый приют для бездомных

17.12.2018

Крыму нужен приют для людей без определенного места жительства. Однако строительство такого учреждения — это масштабная работа, которая не может быть выполнена трудом одних лишь волонтеров.

Об этом рассказала  директор благотворительного фонда «Добро Мира – волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич.

«Приют для бездомных это серьезный проект. Вопрос создания приюта поднимается постоянно на республиканском уровне. Был уже выделен земельный участок, но были сложности с тем, чтобы построить там приют. Это должен быть большой комплексный проект, который не по силам волонтерам. Совместно с государственной поддержкой мы готовы осуществлять и курировать этот проект. Но это должна быть действительно большая и комплексная работа», — сказала она.

Как отметила Валерия Петрусевич, в этом году более 40 тысяч нуждающихся человек по всему Крыму получили помощь в виде одежды, обуви, предметов быта и так далее. Все вещи были собраны неравнодушными крымчанами.

«Из этих 40 тысяч человек было около трех тысяч, с которыми мы работали более детально. Совместно с соцслужбами мы старались помочь человеку, чтобы он вышел из сложной жизненной ситуации и мог стать полноценной ячейкой общества», — заключила она.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей