Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму открывают квест-комнату «Сталинградская битва»

16.12.2018

17 и 22 декабря на территории Джанкоя и города Саки, запланирована работа квест-комнаты виртуальной реальности «Сталинградская битва».

Об этом сообщают организаторы.

«Всероссийская историческая квест-комната виртуальной реальности – инновационный формат популяризации истории с помощью погружения человека  в VR-пространство – комнату, в которой он знакомится с историческими фактами, глядя на них и взаимодействуя с ними. Технология квест-комнаты позволяет свободно перемещаться по пространству и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир, который начинает реагировать и меняться в зависимости от действий участников. Увлекательный процесс взаимодействия с пространством, эмоциональный фон командного прохождения квеста вместе с архивными фотографиями и достоверными фактами о Сталинградской битве делают квест-комнату уникальным образовательным форматом», — рассказали организаторы.

Организаторы отметили, что участники не просто видят и ощущают предметы времен войны, а выполняют определенные задания, логически связанные между собой.

По сценарию участники перемещаются на 75 лет назад, в Дом Павлова 1942 года, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей